штукатурка по дереву

Вопросы и ответыштукатурка по дереву
0 +1 -1
Любовь спросил 4 года назад

Добрый день. Подскажите пожалуйста какую штукатурку лучше использовать. Дом 1903 года постройки, без капитального ремонта. Стены — брёвна с дранкой, перегородки — доски с дранкой ( кирпичные тоже есть конечно, но с ними проще). Информация весьма разнолика, я уже попробовала и цементный и гипсовый вариант, на небольших объемах. Что посоветуете Вы ? Заранее благодарю.

1 ответ
0 +1 -1
Kysto27 Админ. ответил 4 года назад

Здравствуйте, Любовь!
Спасибо за вопрос.
Я бы посоветовал использовать как в старые добрые времена глиняную штукатурную смесь. Она наиболее натуральна и близка к дереву. До сих пор в деревнях встречаются дома, оштукатуренные глиной по дранке и чувствуют себя при должном уходе великолепно. Такую смесь можно купить в магазинах, а также заготовить самим.

пример штукатурки стен глиной
пример штукатурки стен глиной

О штукатурке по дереву и использовании глиняной штукатурки читайте в статьях нашего сайта. Если вы решите готовить глину самостоятельно обратите внимание на жирность добываемой глины, ее можно корректировать при необходимости.
На фасаде дома вы можете использовать технологию мокрой штукатурки. В таком случае дерево совсем не будет касаться штукатурной смеси.

технология мокрого фасада для деревянного дома
технология мокрого фасада для деревянного дома
Adblock
detector