Осветление оттенка лака на стене

Вопросы и ответыОсветление оттенка лака на стене
0 +1 -1
Арина спросил 4 года назад

Добрый день, если декоративная штукатурка была покрыта лаком с колером и получился очень темный цвет, но, соответственно, стена теперь защищена лаком, можно ли как-то осветлить оттенок?

1 ответ
0 +1 -1
Kysto27 Админ. ответил 4 года назад

Здравствуйте, Арина. Спасибо за вопрос.
К сожалению легкого способа, осветлить вашу отделку не существует.
Сталкиваемся мы с такой проблемой впервые, но изучив это сложный вопрос, получили несколько вариантов решения:

  1. Самый простой и наименее затратный способ, ничего не менять. Осветлить комнату в таком случае можно используя в ней светлую мебель, картины, технику и другие элементы интерьера.
  2. Если речь идет о рельефном штукатуре которая допускает двухцветную колеровку (темные углубления в сочетании со светлыми вершинами). В этом случае вы можете снять лак с вершин покрытия, а затем нанести его повторно в более светлом оттенке.
  3. Полный демонтаж лака. Вам придется зашлифовать шкуркой всю поверхность покрытия. Вы можете воспользоваться ручным или электроинструментом, но учтите процесс это трудоемкий, пыльный и требующий осторожности. При этом лучше не пытаться воспользоваться химией повредите саму декоративную штукатурку.
  4. Попытаться перекрыть поверхность лаком со светлым оттенком. У этого способа сразу несколько недостатков: нет гарантии результата, толстый слой лака может не очень хорошо смотреться, такой слой лака очень тяжело демонтировать в будущем

Какой бы способ вы не выбрали в первую очередь протестируйте его в незаметном месте стены (например, угол за мебелью) и только после этого приступайте к работе на всей поверхности.
Прошу вас не забыть наш сайт и сообщить о принятом решении и полученных результатах.

Adblock
detector