Декоративные покрытия для внутренности бассейна

Вопросы и ответыДекоративные покрытия для внутренности бассейна
0 +1 -1
Геннадий спросил 3 года назад

Внутренняя чаша бассейна покрыта отделана штукатуркой ilmax 6800, поверх неё гидроизоляция ceresit cr 166. Теперь нужно декорировать! Подскажите пожалуйста, какой смесью защитить гидроизоляцию бассейна, какой толщиной и какие краски потом можно использовать, если вообще можно.

1 ответ
0 +1 -1
Kysto27 Админ. ответил 3 года назад

Здравствуйте, Геннадий. Спасибо за вопрос.
Так как не являюсь профессионалом в строительстве бассейнов пришлось подробно изучить эту область декоративной отделки. Постараюсь дать вам максимально полезный ответ.
Итак. Вы молодец, что не проигнорировали технологию и сделали гидроизоляцию чаши  (многие этого не делают и потом получают проблемы).
Перечислю декоративные покрытия которые можно использовать для отделки:
 1. Мозаичная плитка — отличный вариант. По цене сравним с дорогой пленкой, но при этом прекрасно смотрится и долго служит. Недостаток — трудоемок в нанесении.
2. Пленка ПВХ — средний по цене и качеству способ отделки. Ей легче и быстрее декорировать чашу. Из недостатков — намного проще повредить чем плитку, срок службы меньше чем у первого варианта.
3. Резиновая краска — самый дешевый и самый ненадежный вариант. Даже не буду советовать марки смеси. Чаще всего уже через год или два эксплуатации вы получите проблемы с покрытием. Краска будет отслаиваться, а восстановить ее не так то просто (просто еще раз покрасить нельзя придется счищать полностью).
Вывод: В случае ограниченного бюджета используйте пленку, но помните о ее недостатках. Не стоит рисковать и использовать краску.

Adblock
detector